Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


см. также разделы: Архитектурные бюро Москвы, Архитекторы, Дизайн студии интерьеров, Архитектурные бюро

Архитектурно-дизайнерские бюро

Опубликовано: Январь 22, 2017

Дизайн интерьера офисов, Москва, Россия, зарубежье

Офис – это место, в котором мы проводим массу времени, а некоторые, можно сказать, и вовсе там живут. Поэтому очень важно правильно создать дизайн интерьера офиса: такой, чтобы туда было приятно приходить и сотрудникам, и клиентам, и партнерам. Однако недостаточно просто учитывать все эти моменты, чтобы интерьер офиса удался. Необходимо также помнить о том, что каждая компания по сути уникальна, каждая занимается определенным делом, поэтому дизайн интерьера офиса обязательно должен стать логичной визитной карточкой фирмы. Согласитесь, банк и креативный офис – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Как бы моден и удобен ни был хай-тек или функционализм, он никогда не подойдет для интерьера офисного помещения банка, тогда как интерьер офиса креативной компании вполне может быть выполнен в одном из этих стилей. Банк – это воплощение традиций и демонстрация стойкости, поэтому чем моднее интерьер банка, тем очевиднее становится его небольшой возраст. В этом случае, дизайн интерьера офиса банка обязательно должен быть выполнен в классических стилях, которые будут такими же точно функциональными и модными, как и новейшие дизайнерские направления. Главное – обратиться к специалистам.




Дизайн интерьера офисов, Москва, Россия, зарубежье

Дизайн интерьера офисов, Москва, Россия, зарубежье

фото: © mosarchinform.ru (etxt)

В портфолио крупных студий дизайна интерьера обязательно будут находиться фотографии самых разных офисных помещений, и привлекать взгляд они будут гораздо сильнее, чем аналогичные интерьеры квартир. Дело в том, что многие заранее уверены: авторский дизайн интерьера – пустое занятие, потому что офисы все по определению одинаковы: стул, стол и компьютер. Что еще нужно для работы? Однако в такой обстановке работать долго и плодотворно вряд ли сможет хоть кто-нибудь, поскольку она будет слишком сильно давить на психику. Проще говоря, в скучной и однообразной обстановке вы будете не столько много работать, сколько быстро уставать. Нет, настоящий дизайн интерьера офиса должен тщательно прорабатываться и анализироваться, чтобы удовлетворить запросы конкретного клиента – той или иной компании.

Офис традиционно делится на три зоны – конечно, если за дизайн его интерьера берутся специалисты: рабочая, представительская и рекреационная. И каждая зона офисного интерьера должна быть одновременна не похожа на другие и логически с ними связана. Разумеется, у каждой зоны будет своя глобальная миссия. Дизайн интерьера офиса в его рабочей части должен положительно влиять на работоспособность сотрудников и стимулировать деятельность, рекреационная зона должна способствовать расслаблению, а представительская – с ног сбивать посетителей, разумеется, в переносном смысле слова. Теперь подумайте, как непрофессионалы, каким образом можно три такие разные зоны связать чем-нибудь общим. Согласитесь, просто одной фирмы-производителя мебели явно не достаточно. Необходима какая-нибудь творческая находка, которая не будет бросаться в глаза, однако в интерьере будет явно прослеживаться. Задача сложная, для неспециалиста – практически невыполнимая. Но для студии дизайна интерьера ничего невыполнимого нет.

Итак, дизайн интерьера офиса – вопрос, состоящий из нескольких разделов, и разобраться с каждым из них так же трудно, как и привести ответы к общему знаменателю. Ясно одно: чтобы фирма могла гордиться своим существованием и быть уверенной в будущем, ей нужно уделить собственному интерьеру особое внимание. Если в ближайшее время вам предстоит столкнуться с этой проблемой, выберите студию дизайна интерьера как можно тщательнее: просмотрите портфолио, причем как интерьер квартир, так и интерьер офисов; поговорите со специалистами и выясните, каким образом они строят свою работу с клиентами; обсудите все детали до самых малейших, не забывая о финансовой стороне дела – она может в один прекрасный момент вас неприятно удивить. И подумайте: можно ли по произведенному впечатлению сказать, что студия дизайна интерьера мыслит в одном с вами направлении, и можете ли вы ее специалистам доверять как себе. В противном случае вряд ли дизайн интерьера устроит вас целиком и полностью. Если же специалист найден правильно – считайте, что вы в результате получите не просто офисный интерьер, а второй дом, откуда вам просто не захочется уходить.





От: Орлова Анна,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Примеры дизайна интерьера кафе и ресторанов фото - Москва, Россия, зарубежье Эксклюзивный дизайн интерьера »

 

Информацию о вашем архитектурном бюро и ваши проекты присылайте на:

  

Размещение бесплатно.


Отказ от ответственности (Disclaimer)