Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


см. также разделы: Архитектурные бюро Москвы, Архитекторы, Дизайн студии интерьеров, Архитектурные бюро

Архитектурно-дизайнерские бюро

Опубликовано: Январь 22, 2015

Декорирование и интерьерное оформление садовых ограждений и забора

В последнее время ландшафтный дизайн крайне популярен и востребован. Люди с удовольствием меняют квартиры в высотках, пусть даже и просторные, на частный дом с земельным участком и уютным двором. Работы по интерьерному оформлению и декорированию участка и его отдельных элементов – это настоящий полет фантазии по просторам дизайнерских идей.

Любые садовые ограждения, и в первую очередь, забор – это прежде всего защитные сооружения, призванные защитить двор и участок. Во вторую очередь – это декоративно-оформительские элементы, благодаря которым можно создать неповторимый интерьер и оригинально украсить двор. Благодаря множеству дизайнерских методов, даже самый обычный штакетник можно превратить в шедевр ландшафтного интерьера.

Варианты озеленения





Декоративные растения, кустарники и деревья, используемые для ландшафтного декорирования, сделают общий интерьер живым и ритмичным. Очень часто для озеленения ограждения и забор украшают климатисами, виноградом, жимолостью плющом или гортензиями.

Вертикальное озеленение самое популярное и простое, в нем используют для правильного роста вьющейся зелени пользуются арками, перголами и подпорками. Это отличный вариант, но его минус в том, что такой дизайн сезонный, не включающий в себя зиму.

Живопись на ограждениях

Уличная живопись давно завоевала популярность. Впрочем, как и на улицах, для росписи можно использовать деревянные или бетонные ограждения. Рисунки могут быть из самой различной тематики, главное, чтобы они вписывались в общий стиль дворового интерьера.

Декоративное оформление забора

Можно декорировать заборы и ограждения при помощи различных декоративных элементов, типа цветочных ящиков или кашпо. Не менее оригинально будет смотреться деревянный домик – кормушка для птиц.

Кованый забор станет более изысканным, если его декорировать художественными элементами в виде арок, перголей или трельяжа. Такие ажурные элементы придают дому и его хозяевам более солидный статус. Дополнительный плюс кованых деталей в устойчивости перед температурными перепадами, повышенной влажностью, да и особый уход им не нужен.

Архитектурное оформление ограждений

Архитектурные дополнения так же входят в число интерьерных украшений для разного рода ограждений. Красивые скамьи вдоль забора или садовой ограды, со вкусом расставленные скульптуры и даже маленький фонтан придадут изысканность и оригинальность всему интерьерному образу участка. К тому же они станут отличной дополнительной зоной отдыха.

Способов декорирования всех видов дворовых ограждений достаточно много. Главное, сделать правильный выбор, соответствующий ландшафтному дизайну, вкусам хозяев и их бюджету.




От: text-etxt-1,   -



-

Скрыть комментарии (1)

UP
Olya   Активность: 20  Ноябрь 2, 2017


Приятно осознавать, что даже старые, давно вышедшие из моды квартиры можно превратить в нечто яркое и современное. На фотографиях не осталось и следа от коммуналки, которая вызывает только скуку или даже тоску. В интерьере есть большое количество деталей, которые не так просто заметить из-за гармоничности общей картинки. Но они умело добавляют этой квартире загадочности.

  1



Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Дизайн интерьера кафе и ресторанов Подводный отель Посейдон »

 

Информацию о вашем архитектурном бюро и ваши проекты присылайте на:

  

Размещение бесплатно.


Отказ от ответственности (Disclaimer)