ссылки:
 
 

Проектные организации

 

Проектные институты



Архитектурные бюро Москвы

входные напольные покрытия -любые формы и размеры

Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Сентябрь 30, 2013

Городской неоклассический дом в Германии, характеризующийся интересным балансом современного и традиционного

Guth & Braun Architekten и Архитектурное бюро DYNAMO Studio разработали этот прекрасный городской дом в Германии, характеризующийся интересным балансом современного и традиционного, с большим количеством удивительных элементов, внедренных повсюду. Этот неоклассический дом XIX века был отремонтирован и обновлен в современной интерпретации, сохранив при этом целостность оригинальной структуры, от его внутреннего дворика до сводчатых потолков и винтовой лестницы, ведущей через все этажи этого дома к стеклянному потолку. Только взгляните.

Городской неоклассический дом в Германии, характеризующийся интересным балансом современного и традиционногоФасад

Дом остается в значительной степени незаметными, с его большим плоским мозаичным торцом с видом на улицу и симметричными панелями.

Стены из песчаника подогреваются с помощью дерева и окон, наполняющих интерьер естественным светом и открывающих вид на город.




Закрытый экстерьер

Закрытый экстерьер обеспечивает приватность интерьеров, при этом добавляя интерес городским джунглям.

На каменных панелях вырезан тонкий цветочный узор, видимый только на расстоянии и делающий твердый камень мягким и похожим на ткань.

С противоположной стороны дом полностью открывается в сад через застекленную террасу, дополненную внутренним двориком и деревом.

Высокие стеклянные стены раздвигаются, преобразуя эту террасу в жилую зону на открытом воздухе, являющуюся частью сада. Арочная дверь справа от этой современной застекленной комнаты открывает обзор зеленого сада и приглашает вас в эти необычные ошеломляющие интерьеры.


Внутри вы найдете сочетание современного и органического. Сводчатый потолок повторяет форму двери и ведет вас через эту туннельную столовую, облаченную в дерево и крашеный под булыжники кирпич.

Форма этой комнаты естественным образом притягивает взгляд обратно к улице.

За другим арочным проемом расположена кухня, являющаяся естественным продолжением столовой, она провожает вас еще к одной стеклянной двери, ведущей на улицу. Теплое дерево и грубый полированный каменный пол привносят деревенский стиль в этот традиционно теплый, радушный центр дома.

Формальная обеденная зона отделана в богатой земляной палитре, возбуждающей аппетит к хорошей еде, хорошей компании и хорошей беседе до поздней ночи. Темный, напряженный цвет стен и детали из дерева уравновешиваются ярким светом, наводняющим помещение через большие окна.

В соседней комнате стены отделаны золотыми обоями со сложным, мерцающим узором, который манит и гипнотизирует вас.

Текстурированные стены отделаны в разных вариантах по плотности, осязаемости и цвету, проводя вас через настоящую игровую площадку для глаз и пальцев по мере того, как вы переходите из комнаты в комнату.

Извивающаяся винтовая лестница ведет через каждый этаж дома, являясь центром внимания с органичной формой и определенным предназначением.

Этот отделанный деревом функциональный элемент – истинное произведение искусства.

Детские комнаты


Детские комнаты из дереваДетские комнаты из дерева

Комнаты детей яркие и игривые, но по-прежнему сохраняющие этот органический настрой с большим количеством дерева и натуральных форм, например, с круглыми отверстиями в стенах, служащими входом во встроенные кровати. Красота!

Спальня - в ней расположена встроенная постель, стоящая на деревянной платформе

Гардеробная

То, что первоначально выглядит как каменный дом с небольшим количеством дерева, украшающего его экстерьер, внутри вдруг оказывается деревянным домом. Деревянные стены и полы, а также такие детали, как межкомнатные двери и встроенные модули, создают в этом городском доме приземленную простую эстетику.

В главной спальне расположена встроенная постель, стоящая на деревянной платформе, убаюканной в этом теплом, органическом материале. Темные стены отличаются линейной текстурой, напоминающей лен, на одной стороне и лиственным узором на другой. Деревянный пол, кровать и основная стена между ними формируются вокруг окна с видом на густолиственное дерево снаружи.

Ванная комната отделана текстурированной каменной плиткой на полу, стенах и вокруг ванны. Деревянное трюмо и шкафчики переходят в скамейку под окном, из которого открывается вид на улицы города.

Чердак

Вершиной этого дома – в буквальном смысле – находится на чердаке, где стеклянный потолок впускает вовнутрь голубое небо и солнце.

Поэтажные планы, демонстрирующие макет неоэклектичного дома Поэтажные планы, демонстрирующие макет неоэклектичного домаПоэтажные планы, демонстрирующие макет неоэклектичного дома.





От: Aleksandra,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Загородный дом в Омане - проект VILLA Дом врача от архитектурного бюро Scapelab, реализованный проект »

 

Информацию о вашем архитектурном бюро и ваши проекты присылайте на:

  

Размещение бесплатно.


Отказ от ответственности (Disclaimer)