Проекты 
 
 Проекты деревянных домов

Проекты деревянных домов

 
 Проекты коттеджей

Проекты коттеджей ( не из дерева)

 
 Интерьеры и экстерьеры
 

Интерьеры и экстерьеры

 
 ещё:
 Архитекторы
 Архитектура Москвы
 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Инженерные системы, Трубопроводные системы


см. также

Инженерные системы, Трубопроводные системы, Газоснабжение

 

Внизу страницы статья: Трубы для отопления: особенности их прокладки.

Разводка отопительных систем в доме и ее планирование является верным подходом к монтажу отопительных систем, которые построены на стратегии и анализе. Нижняя разводка и разводка по периметру, одно- и двухтрубные, горизонтальные и вертикальные способы разводки способны предоставить...

 

Организации




Инженерные системы
ЗАО Теплотрансстрой
ТеплоШоп
ООО ПолиДрейн
Айб Бен Жим
КАН-Терм
Вентиляция
Зигзаг (ZIGZAG)
ПРОМКОНТРАКТ-21
ЗАО Лизингстроймаш
ООО Трубопласт-ПВ
ООО Кашира-Пласт
Стройтехкомплект
Русклимат Термо
ПРОМИННТЕХ
ООО Heisskraft
ООО торговый дом ЕВРОТЕХСТРОЙ
ООО СтройМонтажСервис
Престиж Автополив
ООО ПромАрм
Ясногорскгазоаппарат
Хауратон
Акватерм
ООО Рехау
Триада-Холдинг
ЛУКойл-Нефтегазстрой
ЗАО НПО Диамаш
Завод FD
ООО ТД ТАГМЕТ
ЗАО Агригазполимер
Трубпласткомплект
ООО АТОЛЛ-М
ЗАО ТрубМеталлоКомплект
ООО НПК Политех
Тепло-АРТ
ООО АРМАПласт
ООО Адоста
ООО Изотеп
ООО Теплос
УМХСУ Союзпроммонтаж
ООО Экопром-К
Газ де Франс
Компания Айб Бен Жим
ООО КарМет
Виланд-Верке АГ
Новые проектные технологии
ООО Альтерпласт
САМАРСКАЯ ТЕПЛОЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ
ЗАО Технополис Холдинг
СТК САНМИКС
ООО GWE-ПЕТРОПАЙП
ОАО ПО ПромАрматура
ООО СЕРВИС-БЫТ
УЛЬЯНОВСКИЙ ЗАВОД СТРОЙПЛАСТМАСС
ЗАО Эконика Техно
ХИММАШ-МЕТАЛЛ
ООО Терморос
РУСТЕК ТП
РЕГИОН-ХОЛОД
Группа ИНТЕРАРМ
САНТОРИ
Аквалюкс
FRIATEC AG
БООС-М
ДИСКОМ-5
ОАО МОССПЕЦАТОМЭНЕРГОМОНТАЖ
РОСТТЕРМ
Теплоимпорт
ООО Группа компаний Инрост
АО РТТ
ОАО СПЕЦГАЗРЕМСТРОЙ
ООО ИТС
АО КРИОГЕНМОНТАЖ
ОАО НЕФТЕГАЗСПЕЦСТРОЙ
ЗАО НПФ Металлополимер
ООО ВНЕШТРУБОПРОВОДСТРОЙ
СУ № 10
ЗАО МОСГАЗСЕТЬСТРОЙ-9
ООО СЕРВИС-САУНА-ГИДРОМАССАЖ
ЗАО МОСФЛОУЛАЙН
ООО САН
ООО ЭНЕРГОПРОМПОЛИМЕР
ХОЛДИНГ-ПРОГРЕСС
ОАО ХЛАДМОНТАЖ
ООО Три ключа
ТОКК-САНТЕХНИК
КОМПЛЕКТСТРОЙ
СОКРАТ
СВЕТЛАЙН
ПРОМТЕХСЕРВИС
ПРОМИМПОРТ
ОЛЬГА
Национальные водные ресурсы
МОССАНЭЛЕКТРОПРОМ
МЕТАЛЛОСНАБЖЕНИЕ
МЕГО-ПЛАСТ-КОМПЛЕКТ
ЗАО НПП МАЯК-93
ЭЛДИАМ
КОММЕРЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПРИ МОСТМ-1
ЗАГОРСКИЙ ОПЫТНЫЙ ЗАВОД ПЛАСТМАСС
РОСТРУБПЛАСТ
Группа Компаний Маэстро
ГЛАВСНАБ
ГАКС-КОМПЛЕКТ
ГАЗСТРОЙКОМПЛЕКТ
ВЕЛЬСУНГ
БРОК-ИНВЕСТ-СЕРВИС
БАЛКОМ
БАЙОР
АНВИКИ
АЛВО
АКВА(дилер ЦВТ)
ТЕХНАЛИТ
ПРОКОНСИМ
ООО Бородино-Пласт
Дюйм
ООО ПК Сигнал-Маш
ССМК-526
ООО Верхнерусский Полимер
ООО Политэк ПТК
ООО АкваТрубоПласт
Апогей-К
ЗАО Эгопласт
ООО КВАТРА ПОЛИМЕР
ООО НПП Пенополимер
ГЛИНВЕД ПАЙП СИСТЕМЗ ЛТД
Группа компаний Импульс
GESTRA AG
Бона-Пласт
ООО Ани Пласт
ООО Водокомфорт
ООО ВАН.ТУБО
ООО Интерма
ЗАО ТМ Сеул
ООО Дункан-Сервис
Крот
BYR PEX LTD
ЗАО НПО Стройполимер
ООО РетушМин
ЗАО Мушарака
ООО ГК Альтернатива
ООО САНПОЛИМЕР
Акварт
НАРОДНЫЙ ПЛАСТИК
ООО БВЦ-М
ООО ГК Импульс
ЗАО Упонор Рус

Это интересно:

Трубы для отопления: особенности их прокладки

Вы строите или уже построили дом? Неважно, какой он, маленький или большой, чтобы в нем было тепло и уютно целый год, прокладка труб отопления — это обязательный этап. Как известно, трубы отопления в полу все чаще используются на сегодняшний день.

Прокладка труб отопления вполне по силам любому человеку. Начать нужно с выбора отопительного оборудования, определиться с тем, как будет осуществляться прокладка отопления, способов которой существует несколько: прокладка в канализации, земле, полу и многое другое.

Отопительные системы чаще всего изготавливают из полимерных, стальных, металлопластиковых, латунных, медных труб.

Для любого здания, независимо от того, городская ли это квартира или загородный дом, можно выбрать прокладку отопления в полу и выполнить монтаж систем отопления. Такую отопительную прокладку в полу делают в помещениях любого типа домов специально для того, чтобы убрать магистральные трубопроводы с видного места и оставить на виду только эстетически приятные на взгляд нагревательные приборы.

К каждому прибору нагревания в полу следует подобрать самостоятельные трубы.

Трубы можно проложить или в виде лучей, которые идут от шкафа-коллектора отопления квартиры или загородного дома, или же по периметру стен квартиры или дома.

Разводка отопления коллекторным способом обладает своими преимуществами, а именно магистральными трубами, которые не видны и проложены по полу. Но данный скрытый монтаж может осуществляться только по желанию заказчика.

Прокладку отопительной системы под полом следует вести по проекту, который обязательно должен быть согласован с той или иной фирмой, которая ведет надзор за производством данных работ, если такие работы происходят в городских квартирах.

Прокладка отопления по схеме

Схема прокладки отопления нужна монтажникам для выполнения отопления. Несмотря на то, где именно происходит прокладка трубопроводов: в административном здании, квартире, коттедже, загородном доме, любые инженерно-коммуникационные работы следует выполнять в строго определенном проектом отопления порядке.

Для того чтобы следовать данной схеме, производится большое количество предварительных работ, в которых сперва выполняются теплотехнические расчеты наружных ограждений помещения, в котором для гидравлического расчета выбираются места прокладки труб и подбираются диаметры трубопроводов. Затем начинают выполняться чертежные работы с нанесением отопительных арматур, приборов и труб, а потом только аксонометрические схемы отопительной системы.

Если пренебречь данным подготовительным этапом, то впоследствии, при строительстве, можно столкнуться с проблемами комплектации отопительной системы или дефектами ее работы: возможно появление лишних шумов, или она не будет выполнять свою основную функцию, т.е. не будет греть помещение.

Следует учитывать тот факт, что при прокладке отопительных систем в полу необходимо соблюдать конструктивные характеристики стен помещения, чтобы избежать термического повреждения изделий. Здесь лучше всего изолировать абсолютно все элементы без исключения. Если теплоизоляция будет отсутствовать, то лучшим вариантом является прокладка системы в защитной гофротрубе.

Прокладка труб отопления в земле

Другой прокладкой, которую можно выбрать, является прокладка отопительных труб в земле, которая довольно часто производится вместе с элементами иных сетей, например, питьевой водопровод, канализация и многое другое. Монтаж данной системы под землей предполагает один из двух способов прокладки.

Канальная прокладка применяется для того, чтобы защитить трубы от каких-либо факторов внешнего воздействия. Данный способ предполагает применение различных типов каналов:

1. Непроходимые каналы. Обладают затруднительным доступом и применяются для прокладки однотипного трубопровода, например, обратный и падающий.

2. Проходные каналы. Используются в случае совместной прокладки достаточно большого количества изделий, позволяют быстро осуществить осмотр элементов и их ремонт.

3. Полупроходные каналы. Особо требуются в том случае, если к трубопроводу необходим нерегулярный доступ.

Бесканальная система прокладки труб

Рассматриваемая схема прокладки труб в земле позволяет существенно сократить строительные расходы, временные затраты на производство земляных работ и, следовательно, сами сроки монтажа отопительной системы. Среди недостатков бесканальной схемы необходимо отметить сложность строительно-монтажных работ, но современные усиленные оболочки трубопроводов позволяют на 100% гарантировать достаточно высокую надежность.

Разводка отопительного трубопровода, с технической точки зрения, является одним из важнейших этапов для организации отопительной системы. И непосредственно от схемы разводки отопительного трубопровода, которая составлена правильно и точно, зависит экономическая эффективность всего проекта и эффективность работы самой системы отопления в целом.

Последовательность разновидных способов касательно разводки отопительных трубопроводных систем может позволить выбрать лучший вариант. Такие недостатки, как отсутствие возможности установки счетчиков, длина трубопровода, расход нагревательных приборов, могут быть обнаружены уже на заключительной стадии проверки и перечеркнуть абсолютно всю подготовительную работу. Таким образом, следует, прежде всего, обратить внимание на положительные стороны схем разводки отопительных трубопроводных систем, например, наличие коллекторов, возможность поэтажного подключения, легкость регулирования системы. Обязательно следует тщательнейшим образом проработать и иные отрицательные моменты.

Разводка отопительных трубопроводных систем для различных нужд

Разводка отопительных систем в доме и ее планирование является верным подходом к монтажу отопительных систем, которые построены на стратегии и анализе. Нижняя разводка и разводка по периметру, одно- и двухтрубные, горизонтальные и вертикальные способы разводки способны предоставить монтажнику большую свободу выбора для максимального учета ваших предпочтений и пожеланий. Разводка отопительных трубопроводных систем загородного дома, несмотря на количество этажей, способна ликвидировать присутствие прохладных помещений в здании, если монтаж будет произведен правильно. Разводка отопительных трубопроводных систем в теплых полах, которая выполнена строго по плану и оптимизирована, может позволить получить колоссальное удовольствие и ощутить все прелести созданного микроклимата в вашем доме.

Иными словами, основным пунктом проектирования коммуникационной системы является разводка труб отопления. Системы отопления зависят напрямую от данного фактора. При неправильном решении весь долгий и кропотливый труд может стать бессмысленным, когда вы только включите горячую воду. Таким образом, прежде чем выбрать тот или иной способ разводки систем, лучше всего стоит призадуматься о разумном его применении индивидуально для вашего дома.


автор:
dosergej1986   2013-10-04







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

 

Внимание! Раздел рубрики на реконструкции, для поиска данных организаций раздела воспользуйтесь поиском по сайту !

 

« Инженерные системы Инженерные системы, Водоснабжение »

Отказ от ответственности (Disclaimer)