Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров


Опубликовано: Декабрь 8, 2015

Всемирный конкурс дизайна для природного парка и пешеходного моста в Мумбаи

Всемирный конкурс дизайна для природного парка и пешеходного моста в Мумбаи


Муниципальное Управление Регионального Развития Мумбаи (MMRDA) приглашает многопрофильные дизайнерские группы, способные разработать и реализовать технически сложный и экологически деликатный проект в сердце Индийской финансовой столицы, Мумбаи. Отсутствуют взносы за участие, подлежащие уплате, и все заявки будут осуществляется исключительно через портал конкурса. Каждый из 5 финалистов первого этапа получит 500 000 рупий, а итоговый победитель получит 5000 000 рупий в рамках контракта.




Есть 2 основных компонента этого проекта. Первый - комплексное преобразование природного парка Махараштры (MNP), а второй - пешеходно-велосипедный мост через реку Митхи. Контекст этого конкурса подробнее обусловлен планами по очистке реки Митхи, развитию комплекса Bandra Kurla (BKC) и будущему городскому восстановлению Дхарави - самых известных индийских трущоб. Помимо создания высококачественного и впечатляющего проекта для природного парка Махараштра и моста для пешеходов и велосипедистов, участники конкурса должны продемонстрировать, насколько он будет соответствовать этим планам. Победитель должен будет вдохновить и произвести впечатление на 20 млн жителей Мумбаи которые полны решимости вернуть реке Митхи ее надлежащую роль в экосистеме города и, наряду с этим, хотят сделать их город более разносторонним, гармоничным с природой, пригодным для жизни и интегрированным. Это целостное развитие организовано совместно с Swachh Bharat Abhiyan (“Миссия Чистая Индия”) и в соответствии с идеей “Умных городов” Шри. Нарендра Моди, Почетный премьер-министр Индии, способствует принятию “умных” решений для эффективного использования свободных средств, что повышает качество городской жизни для всех. Это воодушевляет граждан к участию в планировании будущего своего города.

Конкурс ищет интересные и дизайнерские предложений для парка и моста, с подтверждением наличия соответствующих технических знаний и квалификации в проектировании на этапе 1. На этапе 2, пяти конкурентам-финалистам будет предложено разработать собственные генпланы. Победитель будет работать с MMRDA для дальнейшего развития его генерального плана в соответствии с утвержденными экологическими принципами и другими нормами для зданий и строительства до достижения результата, который можно будет представить подрядчику.

Именитое жюри будет оценивать все предложения 1 и 2 этапов.
 
Вебсайт: www.letsmakemumbai.org
Организатор: Observer Research Foundation Mumbai
Дедлайн подтверждения: 01/02/2016 12:00
Цена: Бесплатно
 




От: moderator,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Программа и Условия открытого конкурса на "Лучший проект памятника Солдатам 18-го авиаполка "Нормандия - Неман". Архитектурный конкурс «Микротопия» 2016 »

Отказ от ответственности (Disclaimer)