Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Июль 20, 2016

Ламинат или паркетная доска? Что выбрать?

Чтобы ответить на эти вопросы, стоит сопоставить несколько различных факторов: сумму выделяемых средств на ремонт полов, условия содержания и ухода, специфику дизайна самого помещения. Рассмотрев все преимущества и недостатки того или иного покрытия, можно сделать окончательный выбор.

Паркет

Деревянные полы – это красиво, презентабельно и экологически безопасно.

Ламинат или паркетная доска? Что выбрать?

Паркетная доска бывает разных видов и структур, от которых зависит прочность и красота полов. Так как для производства используются в основном редкостные и экзотические породы древесины, такое покрытие считается достаточно дорогим, требующим особого отношения при укладке, и осторожного ухода. В отличие от досок из массивного дерева и штучного обычного паркета, паркетная доска достаточно проста в укладке благодаря своим размерам и сборочным технологиям. Стоимость паркетной доски начинается от 900 руб. за кв.м. ( паркетная доска цена ).

Плитка




Как правило, плитку используют в покрытии полов кухни, туалета или коридора, так как она очень быстро моется, является водостойкой, не подлежит химическим воздействиям и не склонна деформироваться.

Плитка

Напольная плитка бывает из керамики, камня и керамогранита. Основным минусом ее является холодная поверхность, что не очень приятно для ног. Часто для исправления этого недостатка используют подогрев в виде «теплых полов». Также к минусам можно отнести низкий уровень шумопоглощения и повышенную чувствительность к ударам от падающих предметов.

Ламинат

Ламинат – это достаточно современный, прочный и красивый материал. Он отличается простотой в укладке и длительной эксплуатацией при тяжелых нагрузках в различных помещениях. По своей фактуре и расцветке ламинат похож на камень или дерево. Сегодня его все чаще применяют в покрытии полов квартир, офисов, гостиниц, а также спортклубах. Подразделяется он по классу водостойкости, шумоизоляции, а также прочности. Начальная цена на доброкачественный ламинат составляет 900 руб. за кв.м.

ламинат

Линолеум

Покрытие из ПВХ славится своими доступными ценами, универсальностью и большим выбором цветовых гамм. Линолеум бывает коммерческим, полукоммерческим и бытовым. Но даже при способности легко имитировать другие виды покрытий, линолеум требует особенных навыков в укладке. Основание должно быть тщательно подготовлено, а укладчики должны обладать немалым опытом. Ведь при неправильном монтаже покрытия линолеум может начать вздуваться «пузырями» или волнистыми образованиями.

Нельзя также забывать и о крупных по весу предметах, которые оставляют немалые вмятины в покрытие.

Так что же выбрать – ламинат или линолеум?

Ламинат в отличие от линолеума появился на рынке достаточно поздно, и гораздо дольше отстаивал свое место, нежели первый материал. В настоящее время ламинат стали укладывать повсюду – в жилых домах, на дачах, в государственных и муниципальных учреждениях. ПВХ покрытие, проигрывая по многих характеристикам, несомненно, не очень отличается и по цене, оставаясь недешевым удовольствием. А как на счет ламината и паркетной доски? Рассмотрим эти два покрытия более, подробнее.

Дерево – один из самых стойких и надежных материалов. Паркетные полы визуализируют собой добротность и самодостаточность, предавая ощущение комфортабельности и теплоты. Но, несмотря на современные технологии, паркет – это материал «живой» и требующий особого обращения. Сравнивая ламинат и паркетную доску, можно с уверенностью сказать, что у них есть сходства и определенные общие параметры.

Паркет не очень хорошо переносит сухой воздух и слишком влажные комнаты, а ламинат превосходно реагирует на эти «недуга» первого. А вот по внешним качествам выигрывает, конечно же, паркет. Ведь что может быть лучше, чем классически оформленный стиль паркетной доски с мраморной или каменной плиткой или лепниной.





От: ixenia,  







Скрыть комментарии (2)

UP
ZojaZarubina   Активность: 837  Июль 20, 2016


Цены от... на плитку и ленолеум не приведены. Мне нравится паркет, ламинат дешевле - но очень шумный и гуляет от влажности.

  1


OlegV   Активность: 384  Июль 24, 2016


Про ковролин забыли. Достойный материал.

  2



Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Различия между паркетной доской и ламинатом Насущные вопросы индустриального домостроения Москвы ( СССР) »

Отказ от ответственности (Disclaimer)