Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Май 11, 2016

Проектирование комплекса систем противопожарной защиты здания


Современные средства пожаротушения и пожарной автоматики обеспечивают раннее обнаружение, локализацию очага возгорания и тушение огня. "Интертехпроект" разрабатывает алгоритм автоматизации противопожарных мероприятий, проектирует взаимосвязанные подсистемы, обеспечивает необходимые согласования, поставляет, устанавливает и обслуживает следующие системы противопожарной защиты:

- Система автоматического пожаротушения;
- Система пожарной сигнализации;
- Противопожарный водопровод;
- Система оповещения людей о пожаре и управления эвакуацией;
- Центральный пост управления системами противопожарной защиты.

Все проводимые компанией работы и поставляемое оборудование сертифицировано, удовлетворяют требованиям как российских нормативных актов и документов, так и западных страховых компаний и агентств. Комплекс систем противопожарной защиты обеспечивает дополнительную степень защиты людей, находящихся в здании, при возникновении чрезвычайных ситуаций.




Автоматическое управление системами противопожарной защиты здания осуществляется от станции пожарной сигнализации по заранее разработанному алгоритму. Интеграции систем противопожарной защиты здания с другими инженерными системами в единый комплекс "Интеллектуальное здание" позволяет достичь следующие преимущества:
- Осуществляется автоматический выбор оптимального пути и порядка эвакуации людей;
- Осуществляется автоматический переход всех инженерных систем в аварийный режим работы и обеспечение выполнения противопожарных мероприятий;
- Обеспечивается автоматический вывод сигналов и мониторинг неисправностей систем противопожарной защиты на центральный диспетчерский пульт;
- Обеспечивается минимизация эксплуатационных расходов за счет автоматического самоконтроля и адресной подачи огнетушащего вещества.

Правильный выбор и применение средств противопожарной защиты в зависимости от особенностей защищаемых объектов, позволяет существенно повысить их пожарную безопасность.

источник: Интертехпроект




От: moderator,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Проектирование систем автоматизации и диспетчеризации современных зданий Проектирование систем безопасности зданий »

Отказ от ответственности (Disclaimer)