Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Июнь 19, 2003

Поликарбонат

 Поликарбонат относится к классу синтетических полимеров и является сложным линейным полиэфиром угольной кислоты и фенолов.

Поликарбонат (основной полимер полибисфенол-А-карбоната). Один из наиболее удачных заменителей сгекла в применении к светопрозрачным конструкциям. По внешнему виду напоминающий акриловое стекло, поликарбонат по механическим свойствам не имеет аналогов среди применяемых полимерных материалов. Поликарбонат необычен сочетанием высокой термостойкости, уникальной ударопрочности и, одновременно с этим, высокой прозрачности. Его свойства мало изменяются с изменением температуры.

Поликарбонат сочетает в себе высокую прочность, низкий вес, хорошие оптические свойства, широкий (в сравнении с другими пластиками) температурный диапазон применения, гибкость, достаточные (в многостенных панелях) теплоизоляционные свойства, огнестойкость, высокий гарантийный срок службы.

Поликарбонат обладает высокой химической устойчивостью к большинству инертных веществ, что дает возможность применять его в агрессивных средах без изменения его химического состава и свойств, таким веществам относятся минеральные кислоты даже высоких концентраций, соли, насыщенные углеводороды и спирты, включая метанол.

В современном строительстве поликарбонат применяется в трех видах: в виде монолитных листов, сотовых листов и профилированных листов.

Безусловно, окончательный выбор материала зависит от многих факторов, приведенный ниже подход можно использовать лишь на предварительном этапе.

Если необходимы высокие теплоизоляционные свойства, высокие показатели по несущей способности, например для "зимнего сада" - лучше применить сотовые поликарбонатные панели.

Если важны антивандальные свойства и высокая прозрачность, например для витрины - можно использовать монолитные поликарбонатные листы.

Если нужен относительно недорогой "холодный" навес - оптимально выбрать профилированный поликарбонат.
 

ссылки:
 
 
 




От: moderator,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Архитектурное бюро - от концепции до реализации Планета паркета »

Отказ от ответственности (Disclaimer)