Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Май 6, 2015

Краска DECOLITH - ДЕКОЛИТ


Определение

DECOLITH представляет собой густое пластичное покрытие для наружного применения, аналог материала DECODECOR GRESE, на основе плиолитовой смолы Goodyear, предназначенное для защиты и декоративной отделки фасадов. Содержит двуокись титана, минеральные наполнители (кварц, карбонат) и синтетическое связующее в растворе уайт-спирита.

Основные характеристики

Продукт используется в более широком интервале температур , может наноситься на основания сухие и не замерзшие в морозную погоду или при переменной погоде
легкость нанесения с помощью пистолета или шпателя
превосходная долговечность
не благоприятствует образованию ржавчины
устойчиво к воздействию дождевой воды через один час после нанесения.

Область применения
Для наружного применения в качестве покрытия для отделки фасадов. Предпочтительнее покрытий, растворимых водой, т.к. при нанесении последних присутствует риск замерзания или промокания от дождя. Великолепно скрывает такие дефекты как небольшие стабилизированные трещины, следы от воздушных пузырей на бетоне размером не более 2-3 мм. в диаметре и глубиной не более 5 мм. Для обновления старых поверхностей обработанных DECOLITH рекомендуется специально разработанная краска VERSANEUF.




Технические параметры

внешний вид Густая масса, готовая к нанесению мастерком или распылителем типа Defynik (Sagola 429).

расход 2.5-3 кг/м2

время высыхания От 4 до 6 часов при 20 гр.C и относительной влажности 65%, полное высыхание от 24 до 48 часов

плотность при 20 гр.C 1.77+(-)0,05

цвет Белый, может окрашиваться в пастельные цвета каталога DECOCOLOR

водостойкость Через 2 часа после нанесения устойчив к действию воды

растворитель Уайт-спирит

фасовка Металлическая тара 25 кг

техника безопасности Воспламеняется, использовать для внутренних работ только в хорошо проветриваемом помещении

срок хранения 1 год в заводской упаковке, морозоустойчив при хранении

 

Применение

подготовка поверхности

Поверхность должна быть ровной. В случае необходимости произвести выравнивание с помощью TEKMAPLAN. Удалить все плохо прилегающие участки поверхности щеткой, промывкой под давлением либо провести пескоструйную обработку

- На уложенном в опалубку бетоне, на очень сухих старых основаниях один слой грунтовки VERSAFIX S, на старую известковую штукатурку, осыпающиеся или пористые основания нанесение фиксатора PLEXIFILM S
- На хорошо затертый цементный раствор, на ячеистый бетон и на ранее окрашенные, крепкии основания после проверки на совместимость нанесение грунтовки VERSAFIX S.

способ нанесения
В случае, если температура близка к нулю градусов, основания должны быть наверняка сухие и не замерзшие. Применять чистый продукт после тщательного механического перемешивания. Взять на шпатель из нержавеющей стали хорошо перемешанный продукт. Нанести на стену, равномерно распределить его слой на величину зерна. Далее пользоваться чистым пластмассовым шпателем GRESE, передвигая его плашмя вертикальными или круговыми движениями, в зависимости от желаемого варианта, так чтобы зерна перемещались, образуя рельеф. При нанесении пистолетом лучшии результаты получаются при перекрестном нанесении материала , при этом пистолет должен находиться на одинаковом расстоянии и перпендикулярно поверхности.

разведение
Водой до 3% при необходимости.

инструмент
Шпатель из нержавеющей стали и пластмассовый шпатель GRESE или пистолет типа Defynik (Sagola 429), исп. форсунки от 6 до 8 мм, давление воздуха от 1 до 4 атм.

очистка инструмента
Уайт-спиритом, немедленно после нанесения

рекомендации
DECOLITH-продукт на натуральной основе. Несмотря на тщательность его приготовления, возможно легкое расхождение в цвете между пронумерованными партиями. Не менять партии при работе на одном и том же фасаде. Для получения равномерного покрытия большие поверхности следует разбивать на участки не более 10 м2.

 

источник: СтройЭлемент

 





От: moderator,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Краска DETROIT - ДЕТРУА Краска VERSAGUM - ВЕРСАГУМ »

Отказ от ответственности (Disclaimer)