Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Январь 24, 2010

Технология проектирования или "Как создается Дизайн-проект"

Дизайн-проект интерьера - это результат профессиональной, творческой работы дизайнера по созданию функционального и гармоничного пространства дома, офиса, коттеджа или торгового помещения. Он включает в себя комплект документов, разработанных в соответствии с Техническим Заданием в объеме, необходимом для проведения комплектации, строительных и ремонтно-отделочных работ на объекте.Рассмотрим, как происходит создание дизайн проекта.

Для начала работы мы выезжаем на объект и изучаем его особенности, а так же снимаем все интересующие нас размеры. Это операция необходима, независимо от стадии, с которой начинается разработка проекта. Далее все работы разбиваются на этапы.

  1. Планировочные решения
  2. Стилевые решения
  3. Технологические решения

 

I этап

Планировочные решения - это, прежде всего, ответ на вопрос: "Как помещения будут работать?"

На этом этапе изначально предлагаются несколько принципиально разных планировочных решений, по возможности максимально раскрывающих потенциальные возможности пространств.

Вам предлагается внимательно рассмотреть их, "примерив" на себя все возможные жизненные сценарии. Представить, как Вы будете входить, ставить вещи, проводить гостей, есть, работать, отдыхать и т.д. в каждой из предложенных планировок.

Конечное планировочное решение обычно строится на основе одного из предложенных вариантов или на их комбинации.




Исходный план Вар1 Вар3

 

II этап

На этапе стилевых решений мы отвечаем на другой вопрос: "Как помещения будут выглядеть?"

На момент утвержденной планировки объекта, мы выбираем самую выразительную зону, или любую другую по Вашему выбору для разработки различных вариантов ее оформления с учетом Ваших пожеланий (для квартиры это могут быть входной холл, гостиная или столовая). На примере этого помещения предлагается несколько разных стилей оформления. По Вашему желанию модели интерьера представляются в трехмерной компьютерной графике.

Обсуждая эскизы с Вами, мы выбираем наиболее приемлемый вариант и корректируем его до тех пор, пока эскизы Вас полностью не устроят. К выбранному стилю привязываются все остальные помещения. Затем они прорабатываются индивидуально.

Стилевой этап завершается Вашими словами: "Да, на всех картинках все выглядит так, как мне надо".

Вар1 Вар2 Окончательный вариант

 

III этап

На этапе "технологических решений" прорабатываются вопросы реализации проекта.

Представляя планировку объекта, а также ясность его стилистического оформления, мы приступаем к технологическому этапу проектирования, в ходе которого разрабатывается рабочая документация необходимая для реализации проекта.

Проектируются и выбираются инженерные сети, материалы, конструкции, технологии, воплощающие стилевое решение в жизнь. Исходя из технического задания, возможностей и Ваших пожеланий рассматриваются различные стоимостные варианты, из которых затем выбирается оптимальное решение.

В итоге, пройдя все три этапа, на каждом из которых дизайнером предлагалось несколько разнотипных решений, мы приходим, собственно, к результату всей работы - оформленному дизайн-проекту - комплекту документов, необходимых для реализации объекта.

После составления дизайн проекта можно приступать к его непосредственной реализации.
Студия дизайна интерьера может дополнительно осуществлять авторский и технический надзор (ссылка на страницу Авторский надзор) за выполнением дизайн проекта

Мы предлагаем Вам начать работу по созданию дизайн проекта с проведения предварительных консультаций в Центре интерьерных решений "Линия" по телефону (495) 101-40-76.

 

источник:  Линия

 





От: Овчинкин А.,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Перепланировка квартиры. Согласование Дизайн салонов »

Отказ от ответственности (Disclaimer)