Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Январь 14, 2004

Управление проектами - cистема качества

Управление проектами - cистема качества  

Одним из основных критериев успешной реализации проекта является, помимо достижения заданного результата к определенному моменту времени, создание работоспособной структуры, способной как минимум сохранить достигнутый коммерческий потенциал (объем производства, объем продаж, достигнутый уровень рентабельности) после завершения проекта и ухода менеджеров ГК "Ресурсосберегающие Технологии".

Таким образом, построение организационной структуры является одним из этапов работы над проектом. Проектируя такую структуру, мы опираемся на модель кооперации и процессного мышления Э. Деминга, в рамках которой:

    управление рассматривается как поток процессов, идущих сначала - от поставщика в структуру и далее - к потребителю. Таким образом, выделяются и отлаживаются взаимоотношения 2 типов: "входящие" и "выходящие";
    Процессы проектируются "от цели": самым важным (для системы) является вопрос: "Чего от организации хочет клиент?" (для подсистемы - "чего хотят потребители (руководство, другой отдел)").

Как и всякая другая система, бизнес состоит из ресурсов и технологий работы с этими ресурсами. Ничего другого нет. Деньги, товары, материалы, рабочее время сотрудников и т.д. - это ресурсы. Планы, бюджеты, регламенты, технологические карты - это технологии использования ресурсов, состоящие из отдельных операций.

Создавая структуру, мы создаем технологию управления ресурсами:

    Анализируем действующие и проектируем эффективные бизнес-процессы;
    Описываем бизнес-процессы, создавая регламенты, должностные инструкции, описывая процессы, функциональные обязанности, полномочия и уровни ответственности сотрудников, систему их мотивации и механизмы изменения данных процессов и систем;
    Автоматизируем процессы на оптимальной программной платформе;
    Формируем команду. Рекрутируем персонал изнутри и извне, производя поиск и найм "под задачу" (должным образом описанную), что исключает традиционные конфликты между новым сотрудником и его руководителями (модель "кот в мешке");
    " Обучаем персонал, организуя семинары и осуществляя оперативный контроль на этапе внедрения созданной системы качества.

Действующая система качества дает инвестору:

    Повышение рентабельности бизнеса за счет снижения издержек
    Действующий механизм постоянного улучшения бизнес-процессов
    Стабильное качество продуктов (услуг) Компании
    Увеличение инвестиционной привлекательности за счет "прозрачности" бизнес-процессов и усиления имиджевой составляющей;
    Увеличение портфеля заказов из-за повышения конкурентоспособности компании на конкурсных торгах.
    Улучшение внутреннего взаимодействия внутри компании, понимание сотрудниками целей организации, основных принципов ее работы, ориентацию сотрудников на общий результат
    Четкое определение ответственности и полномочий специалистов внутри организации и в проектных командах.

Иногда инвестор может захотеть оформить подтверждение созданной системы качества какой-либо известной модели (например, ISO серии 9000 или SEI SW-CMM). Хотя процедура сертификации требует довольно значительных средств, а сертификат - это лишь справка о состоянии здоровья компании, ГК "Ресурсосберегающие Технологии", пользуясь своими многолетними связями с кафедрой "Стандартизация и сертификация" Московского Государственного Технического Университета "МАМИ" готова организовать сертификацию Вашего бизнеса.

Наличие сертификата качества позволит вашим клиентам быть уверенными в заявленном уровне качества вашей продукции (или услуги). Внедрение в организации модели обеспечения качества (ISO серии 9000) и/или улучшения уровня зрелости процессов (SEI SW-CMM) гарантирует бесперебойное функционирование процессов, ориентацию на клиента и, как следствие, стабильное качество вашей продукции, которое определяется требованиями к внутренним производственным и обеспечивающим процессам. Кроме того, система качества также предусматривает постоянное самосовершенствование, что дает клиенту дополнительную уверенность в надежности вашей фирмы.
 
 
 




От: moderator,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Управление проектами - повышение рентабельности Управление проектами - рекрутинг »

Отказ от ответственности (Disclaimer)