Проекты домов

 

Проекты домов, общественных зданий, посёлков и пр.

 



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Ноябрь 18, 2005

Сотовый поликарбонат - достоинства, свойства


Сотовый (ячеистый) поликарбонат представляет собой светопропускающие полые панели различной толщины и структуры, получаемые методом экструзии из гранул поликарбоната.

15 ДОСТОИНСТВ СОТОВОГО ПОЛИКАРБОНАТА

Чрезвычайно легкий вес - ОТ 0,8 ДО 3,7 КГ/КВ.М
Высокая степень прозрачности - ДО 86%
Благоприятное светорассеивание высокие показатели теплоизоляции - аналогичные стеклопакетам
Хорошая звукоизоляция
Возможность сгибания в холодном состоянии
Великолепный внешний вид
Высокая несущая способность (выдерживает максимальные снеговые и ветровые нагрузки)
Низкая стоимость по сравнению с другими пластиками
Пожаробезопасность
Сверхвысокая ударопрочность
Морозостойкость до -40 с
Максимальная температура применения +120 с
Хорошая стойкость к действию химикатов
Защита от жесткого ультрафиолетового излучения




Описание материала и его свойства:

ХАРАКТЕР ПРОПУСКАНИЯ СВЕТОВЫХ ЛУЧЕЙ.

   Светопропускание прозрачных двухслойных панелей достигает 86%. Помимо прозрачных панелей, все производители выпускают белые панели с разной степенью светопропускания: от полупрозрачных "опал" с коэффициентом светопропускания 50-75% до максимально насыщенных белых "сайн" с коэффициентом 20-30%., позволяющих добиться оптимальных для конкретного применения показателей. Выпускаются также прозрачные тонированные синие, бирюзовые, сине-зеленые, зеленые панели и "бронза" с коэффициентом светопропускания в зависимости от толщины и структуры панелей 25-45%.

   Cветопропускание панели практически не снижается при долговременной эксплуатации на улице.

   Жесткое ультрафиолетовое излучение (диапазон менее 390 нанометров), оказывающее вредное влияние на человека, растения и оборудование, практически не проходит сквозь панель. Пропускание полезных лучей - оптимально. Пропускание сотовым поликарбонатом лучей, расположенных в крайней части инфракрасной зоны спектра (более 5000 нм) минимально, вследствии чего тепло, излучаемое объектами внутри ограждаемого помещения, остается внутри, создавая "тепличный эффект", что является дополнительным преимуществом при использовании этого материала в качестве остекления теплиц, оранжерей, зимних садов и т.д.

   Все виды панелей сотового поликарбоната благоприятно рассеивают свет, многократно отражая лучи проникающего света от всех поверхнстей (верхний слой, ребра жесткости, нижний слой). Комфортный приглушенный свет дают панели "бронзового" цвета. Максимальный эффект светорассеивания достигается в панелях "опал", которые при подсвечивании люминисцентными лампами дают равномерно освещенный "световой экран".

ТЕПЛОИЗОЛЯЦИОННЫЕ СВОЙСТВА.

   Воздушная прослойка в панелях сотового поликарбоната - великолепный теплоизолятор. Даже самые тонкие панели сотового поликарбоната (4 мм) почти в 2 раза превосходят по степени теплоизоляции простое остекление. Панели толщиной 8 мм сопоставимы со стеклопакетом, 16-25 мм панели превосходят показатели теплоизоляции стеклопакетов c тройным остеклением. При этом конструкции из сотового поликарбоната не бьются, весят на порядок меньше конструкций из стекла, что дает возможность существенно упростить каркас и т.д. Выигрывают они и по удобству транспортирования и монтажа, а, если есть необходимость, то и демонтажа (специализированные поликарбонатные и алюминиевые профили позволяют изготавливать также сборно-разборные конструкции).

ПОЖАРОБЕЗОПАСНОСТЬ

   Сотовый поликарбонат относится к категории B1 - трудновоспламеняемых материалов. Он горит только в открытом пламени и является самозатухающим. Сотовый поликарбонат не способствует распространению горения, он не образует горящих капель, при горении образуются лишь легкие нити, успевающие остыть, прежде, чем упасть. Кроме того, горение поликарбоната не сопровождается выделением ядовитых веществ. И, наконец, образующиеся при горении панелей отверстия способствуют отводу дыма, что весьма благоприятнопри пожаре.

СТОЙКОСТЬ В ЭКСТРЕМАЛЬНЫХ ПОГОДНЫХ И КЛИМАТИЧЕСКИХ УСЛОВИЯХ.

   Сотовый поликарбонат "великолепно чувствует себя" в диапазоне температур от - 40 до + 120 С, полностью сохраняя все механические и оптические свойства. Панели способны выдерживать значительные снеговые и ветровые нагрузки. Поликарбонат, как известно, не устойчив к солнечной радиации. Для устранения вредного воздействия ультрафиолета используются два метода: либо введение УФ-стабилизаторов непосредственно в материал, либо нанесение прозрачного лакового УФ-стабилизирующего слоя. Производители сотового поликарбоната выпускают для наружного применения панели с обязательным защитным слоем. Эти листы производятся с УФ-защитой, кроме панелей толщиной 4 мм - только по спец заказу. На практике (зарубежной) срок службы панелей сотового поликарбоната в качестве кровельного материала не ограничивается 30 годами и, теоретически, равен 50 годам.

Гарантийный срок эксплутации сотового поликарбоната - не менее 10 лет.

 

источник: Компания ПРИЗМА-ПЛАСТИК

 

Сотовый поликарбонат (Германия, Франция, Италия, Англия, ассортимент

Монолитный поликарбонат





От: moderator,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Сотовый поликарбонат (Германия, Франция, Италия, Англия, ассортимент Профили для монтажа сотового поликарбоната »

Отказ от ответственности (Disclaimer)