Архитектурное путешествие

 

Прага

 

 

Вена

 

 

Корфу

 

 

ссылки:

 

Архитектурный стиль

 

Архитектурное проектирование зданий



Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Опубликовано: Июль 8, 2014

Архитектура Австрии – эти прекрасные старинные замки…

Австрия – это необыкновенная страна для туризма. Это одна из наиболее посещаемых европейских стран. Потому, что в стране этой не перечесть сколько всего интересного: это и красивейшие альпийские виды, горные озера, многочисленные прекрасные пейзажи, старинные замки и дворцы, богатые своей историей города, полезная и разнообразная кухня, а также театры, опера, концертные залы, а помимо всего прочего, доброжелательные люди. Ваш отпуск не пройдет однотипно и скучно, и какой бы приоритет не стоял, полученные впечатления вас удивят.
 
Архитектура Австрии – эти прекрасные старинные замки…



 
Архитектура Австрии – эти прекрасные старинные замки…

 
Вена, фото: © www.mosarchinform.ru
 
Конечно, приезжая в Австрию с познавательной целью, обязательно необходимо посетить ее столицу. Вена – исторически резиденция императоров, что наложило свой отпечаток величественности на архитектурные строения. Это современный город, который по праву занимает свое исключительное место как одна из европейских столиц, и тем не менее, ее отличает особое изящество, наряду со скромной, свойственной австрийцам лаконичностью. Это одна из культурных столиц еврозоны, здесь множество театров, музеев, вы непременно застанете какое-нибудь культурное событие, а опера поразит вас своим великолепием. Здесь творили великие композиторы, хоть и в давно минувшие времена. Однако Вена не единственный город, знаменитый своей культурной жизнью, всемирно признанным городом музыки является другой австрийский пункт – Зальцбург, родина великого Амадео Моцарта. Зальцбург известен музыкальными фестивалями, которые ежегодно приглашают огромное количество заинтересованных людей, знающих и ценящих классическую музыку
 
Архитектура Австрии – эти прекрасные старинные замки…
 
Архитектура Австрии – эти прекрасные старинные замки…

развалины замка в местечке Дюрштайн
 
Задумав путешествие по Австрии, вы обязательно посетите монастыри Мельк и Готтвейг, построенные в стиле барокко, они удивят вас линиями несвойственными строгой архитектуре иных зданий. Замки и дворцы примечательны еще тем, что они строились в окружении зелени лесов, уединенной местности, где и сейчас в великолепном состоянии поддерживаются сады и национальные парки, гулять по этим местам не просто удовольствие, это неописуемый восторг, особенно любителей природы.

Австрия – это излюбленное место отдыха для творческой части населения, так как в какой бы город вы не приехали, строгость и фантастичная красота рельефов и зданий оставит в душе неизгладимый след. Гуляете ли вы по крупнейшим известным площадям или вдоль маленьких улочек, которые наводят на игривые мысли, особенно если думать о том, что тут происходило в средние века, это неважно. Дух захватывает от остроконечных шпилей церквей, резких линий дворцов, благородных красот, которые совсем не портят современные строения.
 




От: str21, Волков Олег,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Архитекторы России второй половины 18 века Храм Ромы и Авгуcта - древнегреческая архитектура »

Отказ от ответственности (Disclaimer)