Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Ноябрь 27, 2018

Мобильные кондиционеры - основные производители




  • Jax
  • GREE
  • Carrier
  • AEG
  • Ballu
  • Electra
  • Dantex
  • Airwell

Мобильные кондиционеры (иногда их еще называют напольные кондиционеры) не требуют монтажа. Для их установки достаточно лишь вывести гибкий шланг, по которому из кондиционера отводится горячий воздух, в форточку или приоткрытое окно. Учитывая, что шланг напольного кондиционера имеет небольшую длину (до 1 метра), кондиционер должен находится рядом с окном. Удлинять шланг не рекомендуется, так как это может снизить холодопроизводительность кондиционера.


Напольные кондиционеры внешне напоминают небольшую тумбочку на колесиках, благодаря которым могут свободно перемещаться из одной комнаты в другую. Мобильные кондиционеры имеют ограниченную мощность (до 4 кВт), высокую стоимость, сравнимую со стоимостью сплит-системы и повышенный уровень шума.

При большой мощности кондиционеру труднее справляться с выводом теплого воздуха наружу. Поэтому при мощности свыше 2,5 кВт напольные кондиционеры (GREE, Airwell) снабжаются небольшим наружным блоком с вентилятором. Он крепиться за окном и подключается к основному блоку с помощью гибкого шланга, в котором расположены трубки с фреоном. Устанавливать такой кондиционер несколько сложнее, фактически он представляет собой мобильную сплит-систему.


Учитывая недостатки мобильных кондиционеров, использовать их рекомендуется только там, где нет возможности установить сплит-систему или оконный кондиционер - на даче, в арендуемой квартире и т.п.





От: no,   -



-

Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Орехово-Зуево Торговые помещения от 15 м2 до 600 м2 Проектирование и монтаж инженерии от надежного подрядчика »

Отказ от ответственности (Disclaimer)