Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Июль 19, 2018

Как работает технология биткойнов Blockchain?

С ростом популярности криптовалюты Bitcoin технология Blockchain набирает обороты во многих отраслях. В частности, она оказалась очень полезной в области финансов. Именно поэтому число предпринимателей, использующих платформу Blockchain, значительно выросло в последнее время.

Многие стартапы начинают внедрять эту зарождающуюся технологию. Благодаря характеристикам технологии блокчейн, ее прозрачности и безопасности, можно создавать очень интересные решения. Технология блочных цепочек стала применяться в самых разнообразных областях, таких как платежные системы или государственная политика. По мере роста популярности этой технологии, возникает потребность в дополнительной информации о ней и обучении.

Blockchain может революционизировать процесс обработки и управления компаниями. Ключом является безопасность, предоставляемая этой системой хранения информации. Эта технология ассимилируется с общей базой данных, состоящей из многих компьютеров (узлов) по всему миру. Система блокчейн функционирует, как книга записей операций или транзакций (блоков), которые записываются в хронологическом порядке с помощью кода (хэша). Единственными людьми, которые могут внести изменения в эту систему, являются «шахтеры» (люди, сидящие за компьютерами), которые регистрируют и распространят информацию в сети, чтобы узлы проверяли её достоверность и обновляли статус цепочки блоков.




Не многие люди понимают эту технологию, хотя многие хотят воспользоваться преимуществами цепочки блоков, известной, главным образом, потому, что с ее помощью создаются криптовалюты, такие как Bitcoin, Ethereum и Ripple.

Blockchain - это платформа, информация на которой хранится в виде криптографических транзакций, то есть с помощью шифрования. Блок в системе блокчейн подобен дереву, где каждая ветка является транзакцией. При относительно простой математической операции можно узнать, является ли транзакция ветвью этого дерева или нет.

Узел в сети блокчейн - это компьютер, на котором запущено программное обеспечение любой платформы этой технологии (Ethereum, Bitcoin, Ripple и т. д.). Сообщество системы составляют люди, которые предоставляют вычислительную мощность своих компьютеров для запуска этого программного обеспечения. Данные реплицируются в каждом узле, и каждый раз узлы должны проверять транзакцию с помощью дорогостоящего и сложного алгоритма.

Для участия в работе платформы блокчейн необходимо только запустить программное обеспечение, доступное для загрузки в Интернете. Также для этой работы нужны знания программирования, понятий криптографии и базовой математики.





От: Косяк Светлана Юрьевна,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« ООО Сантрек, Сантехника оптом Предлагаем аренду в Торговый Центр Горки, д. Горки »

Отказ от ответственности (Disclaimer)