Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Ноябрь 5, 2013

Измерение крена дымовой трубы

Дымовые трубы, независимо от их материала, а также прочие высотные сооружения, такие как антенны, осветительные вышки и башни связи, опоры ЛЭП, должны быть вертикальными в пределах допусков, установленных для этих конструкций. Крен сооружения сверх установленных для него норм опасен как для самого сооружения, так и для тех, кто может оказаться в зоне его падения.

Проверка вертикальности ведется геодезическими методами. Для выполнения этих работ могут использоваться как обычные оптические, так и светодальномерные электронные геодезические приборы. В геодезии существует несколько способов определения кренов сооружений. Тот или иной способ применяется в зависимости от типа сооружения и его высоты, местных условий застройки и удобства наблюдения. Услуги геодезического контроля вертикальности проводятся как периодически, так и внепланово.

Сроки проведения геодезического контроля и его порядок указаны в руководящей документации по эксплуатации этих сооружений. Своевременное проведение геодезического контроля просто необходимо для безопасной работы высотного сооружения. Это очень ответственные геодезические услуги. Геодезическая фирма, выполняющая проверку крена, после обработки материалов съемки изготовляет технический отчёт о выполненной работе. В нем, как правило, содержится описание методики измерений, вычисленный или измеренный крен сооружения и соответствие его допускам.




Узнать цены на геодезические услуги по проверке кренов и ЗАКАЗАТЬ измерение крена (проверку вертикальности) дымовой трубы или высотного сооружения можно по телефонам: +7 (962) 962-03-03, +7 (926) 926-03-03.

Измерение крена дымовой трубы




От: 03geo,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Топографо-геодезические работы Геодезический контроль геометрических параметров »

Отказ от ответственности (Disclaimer)