Советская архитектура

 


Архитектурные бюро Москвы



Дизайн студии интерьеров



Ваши объявления заблаговременно присылайте  на имейл:

  

Или вы можете добавить их самостоятельно, зарегистрировавшись на сайте.

 

Опубликовано: Ноябрь 5, 2013

Топографо-геодезические работы

Топографический план – это уменьшенное подробное изображение небольшого участка местности. На топографическом плане отображаются все объекты этой местности в системе принятых для данного масштаба условных знаков, а также рельеф этой местности, выраженный численными отметками и горизонталями. Инженерно-топографический план (геоподоснова) отличает наличие на нём нанесённых подземных коммуникаций. Стоимость геодезических работ по созданию инженерно-топографического плана выше, чем при изготовлении обычного топоплана. Это основа при проектировании всех инженерных сооружений.

Топопланы создаются геодезическими фирмами по результатам инженерно-геодезических изысканий. В процессе деятельности человека топопланы, созданные некоторое время назад, устаревают, поэтому для более качественного проектирования сооружений делают топосъемку на участке заново. В геодезии топографическая съемка может выполняться многими способами: полярным, створным, способом перпендикуляров и другими. Перед выполнением топосъемки создают съемочное обоснование – сеть пунктов на местности, плановые координаты и отметки которых определяют путём проложения теодолитных и нивелирных ходов. Возможно создание съемочного обоснования спутниковыми методами, с использованием геодезических спутниковых приемников систем глобального позиционирования.




Наличие у организации качественного топографического плана её территории, особенно в электронном виде, даёт большое преимущество при принятии управленческих решений. Для целей ландшафтного проектирования топографические планы создают в увеличенном масштабе. Это, безусловно, увеличивает стоимость геодезических работ, но при этом на топоплане местности отмечают каждое дерево с указанием его породы и других необходимых параметров – диаметра ствола, высоты дерева и т.д. Это подеревный топографический план, он создаётся в результате подеревной съемки.

Уточнить расценки на геодезические работы по изготовлению геоподосновы и ЗАКАЗАТЬ топосъемку (топографо-геодезические работы) можно по телефонам: +7 (962) 962-03-03, +7 (926) 926-03-03.

Топографо-геодезические работы




От: 03geo,  







Скрыть комментарии (0)

UP


Вход/Регистрация - Присоединяйтесь!

Ваше имя: (или войдите через соц. сети ниже)
Комментарий:
Avatar
Обновить
Введите код, который Вы видите на изображении выше (чувствителен к регистру).
Для обновления изображения нажмите на него.


Похожие темы:

« Вычисление фактической площади участка Измерение крена дымовой трубы »

Отказ от ответственности (Disclaimer)